Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Оперативники уголовного розыска МВД Хакасии по «горячим следам» задержали подозреваемого в нападении на таксиста

18 февраля 2016 года


Накануне жертвой жестокого нападения стал 37-летний водитель такси из г.Саяногорска.

По предварительной версии, вечером 17 февраля в г.Саяногорске в автомобиль потерпевшего сел нетрезвый пассажир, попросивший отвезти его в с.Очуры Алтайского района республики. Когда до места назначения оставалось несколько сотен метров, он достал нож и стал наносить водителю удары в область шеи и головы. Истекающий кровью мужчина сумел выбраться из машины и попытался бежать.

В это время злоумышленник, пересев за руль автомобиля, уехал в неизвестном направлении. На одной из улиц села, не справившись с управлением, он врезался в столб, после чего поджог угнанную иномарку и скрылся с места происшествия.

Раненому водителю такси была оказана первая помощь медиками с.Очуры, после чего он был экстренно госпитализирован в Саяногорскую городскую больницу.

Подозреваемого в жестоком нападении уже через несколько часов задержали оперативники Управления уголовного розыска МВД Хакасии, совместно с коллегами из ОМВД России по Алтайскому району. Им оказался неработающий мужчина 1982 года рождения, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 166 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673824-operativniki-ugolovnogo-rozyiska-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7240275/