Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Инспекторы полиции пригласили владимирских школьников на урок в Управление ГИБДД

18 февраля 2016 года


В целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и уважения к традициям и символам России сотрудниками Госавтоинспекции области организован "Урок Мужества" для учащихся общеобразовательных учреждений города Владимира.

Учащихся встретил председатель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Владимир Кутузов, который провел для ребят экскурсию в музее Госавтоинспекции. Он рассказал детям об истории становления Госавтоинспекции в нашем регионе, самых достойных сотрудниках и значимых фактах из службы прошлых лет, а также о настоящем: задачах по обеспечению правопорядка, деятельности подразделений ГИБДД в юбилейный для службы год.

В дежурной части ребятам рассказали о круглосуточной работе оперативных дежурных, об их функциях и задачах, подробно разъяснили, как осуществляется руководство постами и нарядами ДПС.

После этого ребят ждала увлекательная лекция по безопасности дорожного движения, где им в доступной форме рассказали о том, как не стать жертвой ДТП.

По словам председателя ветеранской организации Госавтоинспекции, подобные встречи чрезвычайно важны для ребят, так как они положительно влияют на их мировосприятие, воспитывают чувства патриотизма и долга.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673865-inspektoryi-politsii-priglasili-vladimirskih.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7239936/