Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Октябрьском полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж аккумуляторов

18 февраля 2016 года


Вчера в дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьскому с заявлением о краже аккумуляторов с их автомобилей обратились сразу двое горожан. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Благодаря слаженной оперативной работе сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы в течение нескольких часов вышли на след подозреваемых в краже. Ими оказались трое молодых горожан. Вину свою приятели признали. Стражам порядка удалось изъять похищенное.

Как и предполагали правоохранители данные кражи не единственные на их счету. На сегодняшний день полицейские установили их причастность еще к нескольким аналогичным кражам. В общей сложности, они подозреваются по семи эпизодам краж аккумуляторов.

В отношении злоумышленников по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК РФ.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечении в виде ареста в отношении двух фигурантов уголовного дела 22 и 19 лет. А третий участник криминального трио будет находиться под подпиской о невыезде.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673892-v-gorode-oktyabrskom-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7240997/