Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В преддверии 23 февраля музей МВД республики организовал экскурсию для учеников 71 школы Уфы

18 февраля 2016 года


Накануне празднования Дня Защитника Отечества по традиции МВД республики открыло свои двери для школьников. В этом году ежегодная всероссийская патриотическая акция «Неделя мужества» проходит с 15 по 23 февраля.

Знакомство с работой стражей порядка для учеников 6 «Б» класса уфимской школы №71 началось в музее правоохранительного ведомства. Здесь школьникам рассказали об истоках зарождения башкирской полиции. Ребята познакомились с форменным обмундированием разных годов, редкими видами оружия, которое использовали милиционеры, а также увидели огнестрельное и холодное оружие, изготовленное криминальными «кустарями». Окунуться в мир правоохранительных органов, который для многих остается закрытым, помогли персональные стенды о каждом подразделении ведомства. Во время экскурсии дети активно задавали интересующие их вопросы.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества музей башкирского МВД приглашает всех желающих посмотреть обновленную экспозицию.

Музей открыт для посещения по предварительным заявкам с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 часов. Выходные дни – суббота, воскресенье. Вход для всех посетителей бесплатный. Музей расположен по адресу: г. Уфа, ул. Крупской, 7. Контактный телефон: (347) 279-40-33.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673894-v-preddverii-23-fevralya.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7241297/