Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Начальник ОМВД России по г. Ураю отчитался перед депутатами городской Думы

18 февраля 2016 года


Сегодня начальник ОМВД России по г. Ураю полковник полиции Родион Капустин выступил перед народными избранниками с отчётом об итогах работы отдела за 2015 год.

В своём докладе руководитель урайской полиции отметил, что криминогенная обстановка на территории города остаётся стабильной и, главное, контролируемой. Удалось не допустить роста тяжких и особо тяжких преступлений. Снизилось количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе, со смертельным исходом.

Основным видом преступных посягательств являются преступления против собственности. В их числе преобладают хищения чужого имущества, мошенничества с использованием инновационных технологий.

Из положительных тенденций Родион Капустин отметил работу общественных формирований правоохранительной направленности, члены

которой внесли

значительный вклад в обеспечение правопорядка.

В завершение доклада Родион Капутсин выразил большую признательность депутатам и Главе Урая за оказанную поддержку и доверие.

Депутаты, пользуясь случаем, задали главному полицейскому Урая интересующие их вопросы. Один из них касался использования системы видеофиксации «Безопасный город» при выявлении административных правонарушений. Родион Капустин отметил, что система видеофиксации «Безопасный город» способствует как раскрытию преступлений, так и выявлению административных правонарушений. С помощью данной системы сотрудниками полиции выявлено порядка 340 административных правонарушений.

После получения всех ответов на интересующие вопросы, депутаты поблагодарили Родиона Капустина за полный и чёткий доклад о проделанной работе в 2015 году и выразили надежду, что в 2016 году положительные тенденции в состоянии криминальной обстановки на территории г. Урая будут сохранены.

ОМВД России по г. Ураю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673906-nachalnik-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7240802/