Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Кинеле полицейские пресекли преступление коррупционной направленности

18 февраля 2016 года


Днем одиннадцатого февраля в Межмуниципальный отдел МВД России «Кинельский» за помощью обратилась продавец продуктового магазина, расположенного на улице Мира в городе Кинель. Женщина сообщила, что посетитель представился должностным лицом контролирующего органа, занимающегося надзором за легальностью алкогольной продукции, и просит у нее взятку. За 20 тысяч рублей проверяющий пообещал продавцу не составлять административный протокол за якобы выявленные нарушения при реализации спиртного.

Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Кинельский» задержали подозреваемого. В дальнейшем полицейские выяснили, что задержанный является жителем Нижнего Новгорода. Молодой человек 1990 года рождения действительно работает в контролирующей организации и находился при исполнении своих должностных обязанностей.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, Следственным управлением СК России по Самарской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Получение взятки» УК России. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673965-v-kinele-politseyskie-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7241598/