Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Ливенском районе 84-летняя местная жительница стала жертвой мошенницы

18 февраля 2016 года


Сотрудники полиции устанавливают злоумышленницу, выманившую у пенсионерки 4500 рублей.

В Орловской области зарегистрирован очередной случай так называемого социального мошенничества. На этот раз жертвой неизвестной злоумышленницы стала 84-летняя жительница Ливенского района.

К женщине пришла незнакомая девушка и сообщила, что пенсионерке якобы положена надбавка к пенсии в размере 500 рублей. Она передала бабушке пятитысячную купюру, а та – отдала сдачу 4500 рублей. После этого посетительница ушла.

То, что пенсионерку обманули, выяснилось позже, когда к ней пришел родственник. Женщина показала ему купюру, но вместо настоящих денег злоумышленница оставила ей «Билет банка приколов». Потерпевшая обратилась в полицию с заявлением.

Сейчас сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленницы, а также всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции просят граждан быть более бдительными и не доверять незнакомым людям. Не запускайте их в дом, не отдавайте свои деньги. Если ситуация кажется сомнительной – посоветуйтесь с родными или обратитесь в правоохранительные органы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/673969-v-livenskom-rayone-84-letnyaya.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7241787/