Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Армавире сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

18 февраля 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру поступило сообщение о краже из квартиры, предназначенной для сдачи в аренду.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что незадолго до происшествия, в квартиру по объявлению приходил неизвестный мужчина. После его ухода потерпевший обнаружил пропажу второго комплекта ключей.

Дождавшись когда хозяин квартиры уйдет, злоумышленник проник в жилище и совершил кражу имущества, которое находилось в квартире.

Сотрудниками полиции были установлены приметы подозреваемого и места его возможного нахождения. В результате 34-летний житель станицы Бесскорбной был задержан по месту жительства. Все похищенное имущество молодой человек продал, выручив около 5000 рублей, деньги потратил по собственному усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674016-v-armavire-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7242153/