Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники полиции раскрыли кражу в кафе

18 февраля 2016 года


17 февраля раскрыта кража, совершённая ранее, данный факт произошёл 13 февраля в областном центре, в дежурную часть полиции поступило сообщение о краже. Всё произошло в Тамбове на улице Никифоровской в одном из местных кафе. В данное заведение зашла отдохнуть 47-летняя женщина, которая оставила на столике без присмотра свой сотовый телефон "Нокиа", что спровоцировало кражу. Неизвестный приметил мобильный и совершил кражу имущества, воспользовавшись отсутствием владелицы. Когда она вернулась, мобильного уже не было на месте, потерпевшая сразу же обратилась в дежурную часть полиции.

Оперативно прибывшие сотрудники полиции опросили потерпевшую и возможных свидетелей, выяснив обстоятельства кражи, изъята запись с камеры видеонаблюдения. После составленного описания возможного злоумышленника, сотрудники полиции приступили к его розыску. В ходе ОРМ его нашли и задержали, им оказался 30-летний неработающий тамбовчанин.

Сотовый телефон не изъят, мужчина сбыл похищенное неизвестному, в отношении него ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674037-sotrudniki-politsii-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7241849/