Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Начальник УМВД России по Белгородской области провел оперативное совещание

18 февраля 2016 года


Одним из основных рассматриваемых вопросов стала профилактика тяжких и особо тяжких преступлений против личности, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений.

В работе совещания приняли участие руководители УМВД, начальники служб аппарата Управления и территориальных подразделений полиции региона.

Было отмечено, что раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений против личности возросла и составила 92,9 %. Данный показатель является одним из самых высоких в Центральном федеральном округе.

В то же время глава полицейского ведомства региона Виктор Пестерев отметил необходимость повышения эффективности профилактики, особенно в семейно-бытовой сфере, где доля преступлений против личности остается высокой. В связи с этим был намечен ряд профилактических мероприятий, в ходе которых полицейские усилят контроль за стоящими на учете гражданами, в том числе семейными дебоширами, а также местами сбора граждан, ведущих антиобщественный образ жизни и употребляющих алкоголь и наркотики.

Также планируется укрепить взаимодействие с другими правоохранительными органами области и провести комплекс мероприятий с целью выявления лиц, склонных к совершению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674058-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7242555/