Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Полиция не подтверждает факт массовой драки в сауне на Петровском проспекте

18 февраля 2016 года


По результатам полицейской проверки информация о массовой драке в банном комплексе на Петровском проспекте в Санкт-Петербурге объективного подтверждения не нашла.

Сегодня в 05.24 в дежурную часть полиции поступило сообщение от работников частного охранного предприятия о том, что в сауне на Петровском проспекте между посетителями может произойти драка. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции факт драки не подтвердился: посетители в сауне отсутствовали. В ходе беседы с администратором заведения и частными охранниками сотрудники полиции установили, что данный банно-оздоровительный комплекс был арендован с 12 ночи до 6 часов утра для 32 человек, среди которых было восемь женщин и один 4-летний ребенок.

Около 5 часов утра один из посетителей на почве ревности к своей девушке устроил скандал с другим гостем. Администратор попросила мужчин прекратить скандал в помещении сауны, после чего мужчины вышли на улицу, где продолжили словесный конфликт на повышенных тонах.

Администратор вызвала работников частного охранного предприятия, которые, в свою очередь, обратились в полицию. В это время большинство посетителей вызвали такси и покинули помещение сауны. Прибывшие на вызов работники ЧОПа провели разъяснительную беседу с оставшимися посетителями о недопустимости нарушения общественного порядка и прекращении конфликта, после чего граждане покинули сауну.

На момент прибытия по указанному адресу сотрудников полиции УМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга нарушений общественного порядка выявлено не было, посетители в сауне отсутствовали и ущерб банному комплексу причинен не был.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674064-politsiya-ne-podtverjdaet-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7242540/