Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Калмыкии стартовала «Неделя мужества»

18 февраля 2016 года


В Калмыкии молодые сотрудники министерства, студенты учебных заведений, члены общественного совета и совета ветеранов в рамках «Недели мужества» встретились с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Александром Дорджиевым и Олегом Кичиковым.

В 1986 году Александр проходил срочную службу в химических войсках на территории Белорусской ССР. 10 июня был направлен в зону катастрофы. Олег во время техногенной катастрофы проходил срочную службу в одной из частей Советской Армии в Украинской ССР. 9 месяцев он нес службу по охране 3 и 4 блоков Чернобыльской АЭС.

С теплотой ветераны вспоминают своих сослуживцев и командиров, с которыми они поддерживают связь после демобилизации. Не остались без внимания присутствовавших курьезные случаи из армейской жизни, на которые, несмотря на серьезность ситуации в зоне катастрофы, всегда было место.

После службы в армии Александр Дорджиев и Олег Кичиков работали на разных должностях в органах внутренних дел. Оба ветерана до сих пор играют в футбол, занимаются физической подготовкой, активно участвуя в общественной и спортивной жизни родного ведомства.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674081-v-kalmyikii-startovala-nedelya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7242460/