Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Министр Юрий Арсентьев встретился с родственниками полицейских, раненых в результате взрыва в Дагестане

18 февраля 2016 года


Сегодня в МВД по Республике Мордовия состоялась встреча руководства ведомства с родственниками полицейских, раненых в результате взрыва в Дагестане. Министр Юрий Арсентьев пообщался с родными пострадавших, проинформировал их о состоянии здоровья раненых, выслушал пожелания и проблемы.

15 февраля в результате взрыва автомобиля на посту контрольно-пропускного пункта в Дербентском районе погиб капитан полиции Юрий Святкин и пострадали девять мордовских полицейских. Руководитель республиканского МВД выехал в Северо-Кавказский регион и лично навестил раненых бойцов.

Во время беседы с родственниками им была продемонстрирована видеозапись встречи Юрия Арсентьева с пострадавшими, сделанная в госпитале на следующий день после трагедии, чтобы родные полицейских смогли удостовериться, что здоровью их близких ничего не угрожает.

Особое внимание было уделено семье Сергея Мартьянова, состояние здоровья которого до последнего времени характеризовалось как стабильно тяжелое. По словам лечащих врачей, в настоящее время его жизни ничего не угрожает. Все госпитализированные полицейские идут на поправку. Готовится также медицинская документация, необходимая для транспортировки Сергея Мартьянова в специализированную клинику в Москву для прохождения дальнейшего лечения.

Юрий Арсентьев заверил, что пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, а ситуация находится под его личным контролем, а также под контролем Главы Республики Дагестан и министра здравоохранения Дагестана.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674085-ministr-yuriy-arsentev-vstretilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7242481/