Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Сычёвском районе полицейскими раскрыт факт приобретения имущества, заведомо добытого преступным путём

18 февраля 2016 года


Местный житель подозревается в том, что приобрёл у своего знакомого цифровую технику, зная о том, что данные вещи были похищены.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования на одной из улиц г. Сычевка, обратили внимание на местного жителя, который ранее неоднократно попадал в поле зрения полицейских и привлекался к уголовной ответственности за кражу. Увидев стражей порядка, мужчина явно занервничал.

При осмотре его ручной клади полицейские обнаружили несколько предметов цифровой техники. Мужчина пояснил, что приобрёл их у своего знакомого.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемый, местный житель 1981 года рождения, был доставлен в дежурную часть. Полицейские выяснили, что в начале февраля 2016 года данное имущество было похищено и числится в розыске.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к краже задержанный не имеет отношения, но, приобретая технику у своего знакомого, жителя деревни Зимино 1997 года рождения, он знал, что имущество похищено.

В настоящее время по факту приобретения имущества, заведомо добытого преступным путём, проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В соответствии с ч. 1 ст. 175 УК РФ, приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674088-v-syichvskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7242473/