Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Екатериновке подвели итоги работы районной добровольной народной дружины

18 февраля 2016 года


В отделении полиции №1 (р.п. Екатериновка) МО МВД России «Ртищевский» состоялось оперативное совещание по подведению итогов работы добровольной народной дружины района за 2015 год.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отделения полиции по охране общественного порядка майор полиции Александр Кичатов и члены ДНД.

С докладом об итогах работы выступила командир дружины Татьяна Семина. Она сообщила, что в настоящее время в состав ДНД Екатериновского района входят восемь человек. Дружинникам выделено помещение, имеется необходимое материально-техническое оснащение. В 2015 году в ходе совместной с полицейскими деятельности по охране общественного порядка было выявлено 1 преступление (по ст. 116 ч.1 УК РФ), а также 13 административных правонарушений.

Во время рейдов дружинники и сотрудники полиции проводят с населением разъяснительные беседы по профилактике мошенничеств, правонарушений среди несовершеннолетних, а также в местах с массовым пребыванием граждан.

Кроме того, еженедельно с дружинниками проводятся занятия по обучению мерам личной безопасности и приемам самозащиты, изучению нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность народных дружин, административного и уголовно-процессуального законодательства.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674090-v-ekaterinovke-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7242482/