Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле сотрудники ГИБДД провели акцию «Шагающий автобус»

18 февраля 2016 года


Сотрудники по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Орлу совместно со студентами Государственного Приокского университета города Орла провели в школе № 31 мероприятие «Шагающий автобус».

В профилактическом мероприятии приняли участие учащиеся 3 класса. Место проведения выбрано не случайно. В начале февраля ученик этой школы попал в ДТП, переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В начале урока перед ребятами выступил Владимир Поляков, Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области. В своем выступлении он призвал ребят быть очень внимательными и осторожными дома и на улице, особенно вблизи дорог и железнодорожных путей. Продолжила урок старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по г. Орлу Наталия Агошкова, которая напомнила ребятам о сигналах светофора, а также о правилах поведения в салоне общественного пассажирского транспорта, при выходе из него и дальнейшем переходе проезжей части вблизи остановок.

Затем школьникам показали обучающий видеофильм «Азбука безопасности». Сотрудники полиции напомнили им о необходимости ношения пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. В свою очередь, студенты Приокского университета представили школьникам разработанные ими световозвращающие элементы и рассказали об их использовании.

Практический этап мероприятия прошел на улице вблизи образовательного учреждения. Школьники надели световозвращающие браслеты и в сопровождении инспектора ГИБДД и студентов-активистов несколько раз перешли проезжую часть.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674114-v-orle-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7242913/