Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Представитель Управления ГИБДД по Челябинской области принял участие в заседании рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» Общероссийского народного фронта

18 февраля 2016 года


Начальник отдела Управления ГИБДД по Челябинской области Сергей Пурусов 18 февраля принял участие в заседании рабочей группы «Общество и Власть – прямой диалог» Общероссийского народного фронта, на котором были рассмотрены вопросы расхождения статистических данных о смертности в ДТП Росстата и ГИБДД, а также состояние аварийности на территории Челябинской области.

Так, Сергей Пурусов довел присутствующим статистику смертности в дорожно-транспортных происшествиях, согласно которой область заняла 9 место среди регионов России по числу погибших людей в ДТП и вошла в список лучших 35 регионов с наименьшими относительными показателями смертности людей в автоавариях. В текущем 2016 году также отмечается снижение смертности на дорогах области.

Кроме этого, Сергей Вениаминович сообщил о принимаемых Госавтоинспекцией Челябинской области, совместно с органами государственной власти и местного самоуправления, мерах по повышению уровня защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674130-predstavitel-upravleniya-gibdd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7243074/