Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае сотрудники полиции раскрыли серию краж сотовых телефонов

19 февраля 2016 года


В Амурском районе и Хабаровске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в кражах смартфонов, которые были совершены в общественных местах.

Оперуполномоченные хабаровского городского отдела полиции №2 по подозрению в краже телефона стоимостью почти 7 тысяч рублей задержали пациента одного из лечебных учреждений.

Злоумышленник похитил гаджет у своего соседа по палате, воспользовавшись тем, что потерпевший поставил устройство на зарядку и ушел на процедуры.

Смартфон сотрудники полиции изъяли в ходе обыска. 23-летний подозреваемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В поселке Эльбан Амурского района оперативники задержали 22-летнего подозреваемого в краже сотового телефона. Местом совершения преступления молодой человек избрал читальный зал библиотеки. Гаджет стоимостью 10 тысяч рублей злоумышленник украл у работницы культурно-образовательного учреждения. Женщина отвлеклась на разговор с коллегой, а телефон оставила на столе без присмотра.

Сотрудники полиции изъяли и вернули похищенный телефон владелице.

На время предварительного следствия подозреваемому, который ранее уже был судим за кражу, была избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674144-v-habarovskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7240070/