Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Вынесен приговор жителю Приморья, повторно севшему за руль в состоянии алкогольного опьянения

19 февраля 2016 года


В городе Фокино вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Подсудимому назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

В декабре 2014 года инспекторы ДПС, неся службу в районе улицы Белашева, остановили автомашину, за рулем которой находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки установлено, что в апреле прошлого года 39-летний житель Фокино был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

В отношении правонарушителя дознавателем межмуниципального отдела МВД России по городу Фокино было возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

За повторное управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, суд назначил подсудимому наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев.

Пресс-служба МОМВД России по ЗАТО города

Фокино



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674146-vyinesen-prigovor-jitelyu-primorya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7240263/