Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В автономии продолжается профилактическая операция «Нетрезвый водитель»

19 февраля 2016 года


Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно выявляют и отстраняют от управления трех-четырех водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В январе текущего года в автономии по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 человек получил телесные повреждения. С 1 июля 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 39 преступлений, связанных с повторным управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. По которым судами вынесено 9 приговоров, из них 7 граждан приговорены к обязательным работам с лишением права управлять транспортным средством на срок от 2 до 3 лет, и 2 гражданам назначено лишение свободы условно на срок 9 и 11 месяцев соответственно, а также с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет.

С 20 февраля текущего года Госавтоинспекция области проводит очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения. Если у граждан появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД 4-68-25 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

Профилактические мероприятия продлятся до 27 февраля 2016 года.

ГИБДД УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674153-v-avtonomii-prodoljaetsya-profilakticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7243607/