Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконной рубке лесных насаждений

19 февраля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Хабаровскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали 49-летнего подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений на сумму более 700 тысяч рублей.

Стражи правопорядка установили, что в одном из кварталов Хабаровского лесничества злоумышленник срубил 16 деревьев (12-осин, 4-дуба). Ущерб составил более 700 тысяч рублей.

Как пояснил подозреваемый, насаждения он срубил для растопки печи в своем частном доме. Денежных средств на покупку дров у него не было, так как постоянного источника дохода фигурант не имел.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере»). Максимальная санкция, предусмотренная данной ст. , составляет лишение свободы на срок до четырех лет.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674157-v-habarovskom-krae-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7243578/