Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Все тяжкие преступления, совершенные на территории Омской области за сутки, раскрыты по горячим следам

19 февраля 2016 года


За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 973 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 88 уголовных дел, 47 преступлений раскрыты.

Зарегистрировано 3 тяжких преступления, в каждом случае подозреваемые в их совершении установлены и задержаны. Так, вчера в Амурском поселке обнаружено тело 30-летнего мужчины c ножевым ранением шеи. Полицейскими установлен подозреваемый – ранее судимый местный житель 1977 г.р. Предварительно установлено, что преступление он совершил на почве неприязненных отношений. Гражданин водворен в изолятор временного содержания. В качестве вещественных доказательств изъяты рукоятка и фрагмент лезвия ножа.

За сутки в полицию поступило 49 сообщений о кражах. В отдел полиции № 9 обратился житель Центрального округа с сообщением о том, что в период с 15 по 16 февраля неизвестный свободным доступом из автомобиля «Хендай», припаркованного у дома по ул. 10 лет Октября, похитил две аккумуляторные батареи. Сумму ущерба мужчина оценил в 14 620 рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к преступлению ранее судимого 28-летнего гражданина. Он задержан, возбуждено уголовное дело.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. В каждом из 6 зарегистрированных случаев преступлений данной категории подозреваемые установлены и задержаны. В отделе полиции № 10 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ленинского округа 2000 г.р. В ходе личного досмотра данного гражданина обнаружено и изъято несколько разовых доз синтетического наркотика. Экспертно-криминалистическим центром полиции УМВД России по Омской проведены соответствующие исследования.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 684 административных правонарушения: 86 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 16 – за совершение мелкого хулиганства; 582 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД, 17 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Так, в ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В утреннее время сотрудниками Госавтоинспекции на автодороге Омск–Нижняя Омка был остановлен автомобиль «Дэу-Нексия» под управлением 38-летнего гражданина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Как установлено, мужчина ранее был лишен права управления транспортным средством.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 67 дорожно-транспортное происшествиий, в которых 4 человека получил травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674163-vse-tyajkie-prestupleniya-sovershennyie.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7243804/