Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сводка Госавтоинспекции за 18 февраля 2016 года

19 февраля 2016 года


За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили травмы.

В 20:40 часов в г. Сургуте на регулируемом перекрёсте ул. Университетская − ул. Юности водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем «Лада 217050», выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «Шевролет Круз» под управлением водителя 1977 года рождения. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Шевролет Круз», а также водитель автомобиля «Лада 217050» получили телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3020 нарушений ПДД. Задержаны 16 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 2 − за отказ от медицинского освидетельствования. 13 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 905 нарушений ПДД, 3 факта с признаками состава преступления.

Окружная Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних – уделяйте проблеме безопасности Ваших детей больше внимания, при перевозке юных пассажиров используйте детские удерживающие устройства в зависимости от возраста, веса и роста ребёнка. Обучайте детей правилам поведения на улицах города, вблизи дорог и пешеходных переходов.

Полиция обращается к автомобилистам с призывом соблюдать осторожность при движении в сложных погодных условиях: избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами, особенно на загородных трассах и, главное, выбирать скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям.

Будьте внимательны в пути и берегите себя!

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674221-svodka-gosavtoinspektsii-za-18.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7244154/