Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце полицейские задержали несовершеннолетних, подозреваемых в хранении наркотиков

19 февраля 2016 года


Для проверки сообщения по указанному адресу прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции, который обнаружил двух несовершеннолетних с признаками опьянения. Молодых людей доставили в отдел полиции №1 УМВД России по г. Череповцу. При личном досмотре у 15-летнего череповчанина в кармане куртки был обнаружен пакетик с веществом растительного происхождения, а у его 16-летнего товарища сверток с аналогичным содержимым. Изъятое было передано в Эксперно-криминалистический Центр УМВД России по г. Череповцу. Исследование показало, что изъятым является курительная смесь общей массой 0,826 грамм.

Собранные материалы направлены в региональное управление Следственного комитета РФ для принятия процессуального решения.

За текущий период сотрудниками полиции в ходе оперативных и профилактических мероприятий задержано 9 несовершеннолетних, подозреваемых в приобретении и хранении наркотиков. Как отметил начальник полиции УМВД России по г. Череповцу Денис Николаев: «Профилактика наркомании должна проводиться комплексно. Для этого сотрудники правоохранительных органов вместе с педагогами, психологами и социальными работниками проводят активную воспитательную работу среди молодежи и подростков, знакомят с административной и уголовной ответственностью, ведут борьбу с распространением и употреблением наркотиков. Основная задача провоохранителей -защитить детей от наркотиков и как можно раньше выявить лиц, употребляющих психоактивные вещества, а также предупредить рецидивы».

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674337-v-cherepovtse-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7244646/