Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове перед судом предстанут трое граждан по обвинению в вымогательстве в особо крупном размере

19 февраля 2016 года


Отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания микрорайона «Центр» Следственного управления УМВД России по городу Пскову завершено расследование уголовного дела по обвинению трёх жителей областного центра в совершении вымогательства группой лиц по предварительному сговору с применением насилия в целях получения имущества в особо крупном размере.

По версии следствия, в Пскове 16 апреля 2015 года трое мужчин, 1984, 1986 и 1987 годов рождения, подъехали к одному из домов по улице Л. Поземского. Здесь они под благовидным предлогом посадили в свою автомашину знакомого им горожанина и потребовали передать им 5 миллионов рублей. При этом нанесли ему несколько ударов кулаками.

Обвиняемые вывезли потерпевшего в лесной массив, где под угрозами продолжили вымогать у него деньги. Затем отвезли псковича обратно в город и высадили из машины с тем, чтобы он выполнил их преступные требования.

Потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате проведенных полицией оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны и помещены в следственный изолятор. Следователями УМВД России по городу Пскову при оперативном сопровождении сотрудников Управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области собраны достаточные доказательства их вины.

За совершение подобного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет. Данное уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Псковский городской суд.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674380-v-pskove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7245201/