Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

МВД по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении фермера, пытавшегося незаконно получить субсидии

19 февраля 2016 года


Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате проведенных проверочных мероприятий выявлен факт покушения на совершение мошенничества в сфере субсидирования сельскохозяйственных предприятий.

Глава фермерского хозяйства – 25-летний местный житель предоставил в республиканское министерство сельского хозяйства проект закладки в Зольском районе фруктового сада для получения выплат в размере 8,8 млн. рублей.

В результате проверочных мероприятий оперативники выявили в представленной заявке фермера ложные сведения: фиктивными оказались данные о посаженных культурах, произведенных работах по их культивации, а также информация о заключенных договорах субаренды.

По данному факту следователями Следственного управления МВД по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 4 ст.

159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере).

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674539-mvd-po-kabardino-balkarskoy-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7246235/