Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Бойцы СОБР провели патриотический урок для студентов Владивостокского морского колледжа

19 февраля 2016 года


В Приморье в рамках ежегодной акции «Эстафета подвига», приуроченной к Дню защитника Отечества прошла встреча курсантов Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа с сотрудниками полицейского спецотряда быстрого реагирования.

Участники акции проводят для подрастающего поколения различные мероприятии патриотической направленности, формируя представление о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности, уважении к собственной истории.

В актовом зале Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа бойцы приморского СОБР рассказали ребятам о службе, командировках и боевых товарищах, погибших при исполнении служебного долга. Студентам показали короткометражный фильм о работе спецподразделения, продемонстрировали вооружение и средства индивидуальной защиты.

Заведующая организационно-воспитательным отделом колледжа Людмила Ершова отметила, что руководство учебного заведения уделяет особое внимание мероприятиям по патриотическому воспитанию молодежи. Встречи с представителями героических профессий, участниками боевых действий, ветеранами проводятся в образовательном учреждении ежегодно. В колледже, в основном, обучаются мальчики. Для их правильного воспитания в период взросления необходимо формирование патриотического правосознания.

В завершение встречи Людмила Анатольевна поблагодарила бойцов спецподразделения полиции за сотрудничество и поздравила их с наступающим праздником – Днем защитника Отечества

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674555-boytsyi-sobr-proveli-patrioticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7246405/