Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В УМВД России по Амурской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

19 февраля 2016 года


Сегодня в актовом зале УМВД состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня защитника Отечества. Открыл мероприятие и поздравил собравшихся начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов. Николай Николаевич отметил, что трудно переоценить величие и значение этого праздника.

- Нет более высокой миссии на земле, чем служить миру и защищать Родину от врагов. Во все времена воинская доблесть становилась оплотом мирного созидательного труда нашего народа. В наши дни на примерах старших поколений солдат правопорядка сотрудники органов внутренних дел стоят на страже безопасности граждан, их прав и свобод, не щадя сил, а порой и собственной жизни, – сказал Николай Аксёнов.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, достигнутые успехи в работе сотрудникам амурских органов внутренних дел были вручены награды – медаль «За боевое содружество», нагрудные знаки «Участник боевых действий» и «Отличник полиции», а также ценные подарки.

В рамках празднования на торжественном собрании также состоялось чествование сотрудников органов внутренних дел, занесенных на Доску Почета, которые по итогам работы за 2015 год признаны лучшими. Николай Аксёнов вручил им свидетельства о занесении на Доску Почета.

- Эти сотрудники с честью выполнили свой профессиональный долг. Они проявили добросовестное отношение к службе, высокую дисциплину и организованность. Руководство УМВД гордится достигнутыми вами успехами и выражает уверенность, что ваши знания, умения и опыт послужат хорошим примером вашим коллегам, - отметил глава областного ведомства.

Завершилось мероприятие праздничным концертом и общей фотографией на память.

Пресс-служба УМВД России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674663-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7246940/