Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Управление МВД России по Омской области и Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта заключили соглашение о сотрудничестве

19 февраля 2016 года


Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве поможет сторонам объединить усилия для более эффективного использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов на благо развития физической культуры и массового спорта в Омской области. Документ стороны подписали в Культурном центре УМВД России по Омской области на президиуме Совета регионального отделения «Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Взаимодействию старейшего в стране спортобщества «Динамо» и Министерства спорта со не один десяток лет. Укрепление материальной базы, формирование у населения потребности в занятиях физическими упражнениями, организация и проведение различных мероприятий — те сферы, в которых сторонами уже достигнут ряд серьезных результатов.

В завершение мероприятия начальник УМВД России по Омской области Юрий Томчак отметил, что заключенное соглашение

позволит сотрудникам полиции участвовать в совершенствовании системы спорта высших достижений.

Благодаря этой работе в омском спорте — в числе атлетов, представляющих славную семью «Динамо» — могут появиться новые громкие имена. Пока же достаточно сказать, что в годы карьеры динамовское бело-голубое знамя несли над собой выдающийся самбист и трехкратный чемпион мира, член Общественного совета при УМВД Александр Пушница, олимпийский чемпион по биатлону Владимир Барнашов, а также продолжает нести абсолютная чемпионка Европы, участница трех Олимпиад — шорт-трекистка Татьяна Бородулина.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674668-upravlenie-mvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7246429/