Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Вчера в УМВД России по Петрозаводску возбуждено уголовное дело о краже из торгового центра

19 февраля 2016 года


Еще два аналогичных преступления, совершенных ранее, раскрыты сотрудниками городской полиции.

18 февраля в шестом часу вечера служба внутреннего контроля крупного торгового центра на Древлянке задержала 26-летнюю гражданку. Прибывшие на место сотрудники Отдела полиции №3 изъяли куртку и брюки, похищенные из спортивного магазина. Ущерб – 5 500 рублей. На время следствия подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Преступление расследуется в службе дознания Отдела полиции №3.

А сотрудники Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску раскрыли две кражи, совершенные осенью прошлого года из сетевых магазинов. Установлены и задержаны подозреваемые, которым удалось свободным доступом похитить спиртное. Одному из них 30 лет - ему инкриминируется хищение из магазина на улице Ключевой на сумму 6 000 рублей. Гражданин и ранее привлекался к ответственности перед законом.

Вторая кража была совершена в магазине на проспекте Александра Невского. В хищении двух бутылок коньяка на сумму почти 1500 рублей подозревается юноша, которому только в нынешнем году исполнится 16 лет. Следствие продолжается.

УМВД России по городу Петрозаводску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674673-vchera-v-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7247340/