Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Отдельный батальон ДПС ГИБДД провел «день открытых дверей» для учащихся школ №45 и 48 города Рязани

19 февраля 2016 года


На экскурсию приехали ребята - активные участники ЮИДовского движения. В своих школах они активно пропагандируют соблюдение требований ПДД, ходят с агитбригадами в детские сады, выступают перед родителями, то есть они в своем юном возрасте, уже являются активными помощниками сотрудников Госавтоинспекции. Поэтому именно этим ребятам экскурсия в батальон, где работают дорожные полицейские, оказалась наиболее интересной.

Для школьников была организованна выставка, имеющегося на вооружении у Госавтоинспекции спецсредств и оружия, которые применяются сотрудниками ГИБДД в повседневной работе. Ребятам рассказали об истории создания службы ГАИ-ГИБДД. Самым интересным для учащихся оказалось знакомство с патрульными автомобилями ГИБДД. Детям дали возможность посидеть в служебном автомобиле, воспользоваться СГУ (стационарным громкоговорящим устройством), включить проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал.

На территории батальона находится памятник инспекторам ДПС ГИБДД, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Экскурсия закончилось возложением цветов к стеле.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674819-otdelnyiy-batalon-dps-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7248679/