Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

18 февраля в Ярославской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими

19 февраля 2016 года


18 февраля в Ярославской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 6 человек получили травмы.

18.02.2016 года около 11.00 в Даниловском районе водитель, управляя автомобилем «ВАЗ», двигаясь по автодороге «Москва – Холмогоры» на 309 км не справился с управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота». В результате ДТП, водитель автомобиля «Ваз» госпитализирован с травмами.

Госавтоинспекция обращается к водителям: в связи с погодными условиями, осложненными образованием на дорогах снежных валов и зимней скользкости, необходимо быть предельно внимательными и осторожными, заранее продумывать свой маршрут, выезжать заблаговременно. Во избежание задержек в движении транспорта исключить факты объезда стоящих колонн транспортных средств с выездом на полосу встречного движения. Экипажи ДПС ГИБДД при несении службы ориентированы на ликвидацию заторов и задержки транспортных средств.

По фактам нарушений правил зимнего содержания улично- дорожной сети, повреждений покрытия проезжей части Госавтоинспекцией за 18 февраля возбуждено 13 дел об административных правонарушениях в Ростовском, Любимском, Даниловском районах и в г.Ярославле. В отношении ответственных должностных лиц вынесено 7 определений о возбуждении дел об административных правонарушения по выявленным недостаткам в содержании проезжей части.

Информируем о том, что в выходные и праздничные дни на территории Ярославской области пройдут масштабные целевые мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

(По материалам предоставленным УГИБДД УМВД России по Ярославской области)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674825-18-fevralya-v-yaroslavskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7249042/