Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии инспекторы ДПС совместно с представителями железнодорожной организации убрали с путей автомобиль, оставленный там 31-летним мужчиной

19 февраля 2016 года


В результате инцидента движение на железной дороге было перекрыто на 1 час 44 минуты. По факту простоя в соответствующую организацию сделан запрос о сумме причиненного ущерба, по которому в отношении водителя будет принято процессуальное решение.

8 февраля около 18.20 часов в дежурную часть отдела МВД России по городу Новочебоксарск поступило сообщение о том, что на 23 км железнодорожного перегона «Чебоксары 2 – Новочебоксарск» стоит транспортное средство, мешающее движению груженого состава. На место происшествия был направлен экипаж ДПС. Прибыв на место, полицейские обнаружили на путях автомобиль «УАЗ», водителя рядом не оказалось.

Вскоре в ходе обследования прилегающей к железнодорожным путям территории стражами порядка был задержан 31-летний мужчина, который признался, что управлял этим автомобилем. Но так как машина застряла, он решил ее бросить и скрыться. Совместными усилиями представителям железнодорожной организации и инспекторам ДПС, к тому моменту, на место происшествия были стянуты дополнительные экипажи, удалось убрать автомобиль с путей. После чего движение по железной дороге было восстановлено. В отношении водителя был составлен административный материал по ст. 12.26 ч.1. КоАП РФ (не выполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В результате инцидента состав простоял 1 час 44 минуты. По факту простоя в соответствующую организацию сделан запрос о сумме причиненного ущерба, по которому в отношении водителя будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674852-v-chuvashii-inspektoryi-dps.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7248810/