Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Сегодня состоялось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

19 февраля 2016 года


С докладом по вопросу о состоянии аварийности и транспортной дисциплины на дорогах Томской области по итогам 2015 года выступил врио начальника Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Андрей Драница. Андрей Геннадьевич рассказал и о мерах, направленных на обеспечение безопасной перевозки групп детей школьными автобусами.

В ходе работы комиссия заслушала информацию органов местного самоуправления о реализации адресных программ по оборудованию пешеходных переходов современными техническими средствами организации дорожного движения.

В ходе обсуждения намечены конкретные меры по снижению аварийности на дорогах Томской области, по приведению в соответствующее состояние пешеходных переходов и контролю за перевозками детей, что получило отражение в решении заседания комиссии. В частности, принято решение о проведении работ, направленных на устранение причин совершения дорожно-транспортных происшествий на участках автомобильных дорог с наибольшим количеством аварий.

Комиссия рекомендовала Главам городских округов и муниципальных районов предусмотреть проведение работ по обустройству пешеходных переходов, особенно вблизи школ и других учебных заведений.

Областному департаменту общего образования было поручено провести проверки соблюдения Правил перевозки организованных групп детей автобусами, с привлечением сотрудников Госавтоинспекции, уделяя особое внимание утреннему и вечернему подвозу школьников до и от образовательных учреждений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674869-segodnya-sostoyalos-zasedanie-oblastnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7249027/