Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Вопрос оказания содействия участковым уполномоченным полиции рассмотрен на расширенном заседании Общественного совета при региональном УМВД

19 февраля 2016 года


Основной темой первого в нынешнем году заседания Общественного совета при УМВД России по Новгородской области стало оказание содействия в укреплении доверия населения к участковым уполномоченным полиции и участие граждан в охране общественного порядка.

Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи. В его работе также приняли участие представители общественных советов при территориальных органах внутренних дел на районном уровне и руководители этих подразделений.

Открывая заседание, начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Сергей Коломыцев поблагодарил общественников за то, что именно службе участковых уполномоченных полиции они уделяют особое, пристальное внимание.

«Мы все прекрасно понимаем, что участковый уполномоченный полиции – это главный субъект профилактики. От того, насколько правильно выстраивает он работу на обслуживаемом участке, зависит безопасность каждого жителя региона», - сказал начальник Управления.

Выслушав доклад начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции регионального УМВД Наталью Березину, общественники отметили, что у сотрудников данной службы действительно большой круг обязанностей. Это и прием, рассмотрение заявлений граждан, и проведение профилактической работы с населением, и контроль за отдельными категориями граждан.

Кроме того, участники заседания поделились своими впечатлениями от участия в проводимой в настоящее время под эгидой Общественного совета при областном УМВД акции «Участковый слушает». Они рассказали, как прошли встречи их с личным составом подразделений службы участковых уполномоченных полиции и обменялись мнениями о проведении участковыми отчетов перед населением.

В ходе данных мероприятий представители общественных советов пытались выяснить, с какими проблемами сталкиваются сегодня стражи порядка, работающие «на земле», и с какими вопросами к ним чаще всего обращаются граждане. В свою очередь, общественники призвали сотрудников полиции избегать формализма в своей работе и обращать особое внимание на качество проведения проверок по заявлениям граждан.

Используя возможности формата заседания, председатель Общественного совета Федор Кудрин обратился ко всем членам совета при Управлении, а также к представителям общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне с просьбой подключиться к проведению акции «Участковый слушает» и каждому лично посетить своего участкового.

В завершение заседания было принято решение подготовить и направить руководству УМВД России по Новгородской области общественный отзыв с рекомендации по совершенствованию деятельности службы участковых уполномоченных полиции органов внутренних дел Новгородской области и повышению престижа этой службы.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674887-vopros-okazaniya-sodeystviya-uchastkovyim.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7249262/