Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Итоги соревнований по стрельбе из боевого оружия Чемпионата ГУ МВД России по Московской области

19 февраля 2016 года


С 16 по 18 февраля в подмосковном г. Дзержинске в стрелковом клубе «Объект» состоялись соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия Чемпионата Главного Управления МВД России по Московской области и Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» памяти сотрудника ГУ МВД России по Московской области майора милиции Героя РФ Фарвата Абдуловича Якупова.

На торжественном открытии соревнований присутствовали вдова Фарвата Абдуловича – Ирина Николаевна Якупова и брат Филарет Абдулович.

О подвиге и простых человеческих качествах Фарвата Абдуловича Якупова участникам соревнований рассказали его боевые товарищи: заместитель командира батальона ОМОН «Зубр» МВД России полковник полиции Валерий Васильевич Воробьев и заместитель командира СОБР «Булат» ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Николай Павлович Гребенник.

Цветы и ценные подарки от ГУ МВД России по Московской области и Московской областной организации Общества «Динамо» вдове и брату Фарвата Абдуловича вручали Заместитель начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Московской области полковник внутренней службы Игорь Анатольевич Нагель, заместитель Председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо» полковник Сергей Юрьевич Иванов и начальник ЦПП ГУ МВД России по Московской области им. Героя России майора милиции В.А.Тинькова председатель Совета ветеранов МОО ОГО ВФСО «Динамо» полковник полиции Алексей Владимирович Кузьмин.

Продемонстрировать свои умения и навыки в обращении с боевым оружием вышли около 200 спортсменов из всех коллективов физической культуры подразделений безопасности и правопорядка Подмосковья. В программу соревнований были включены упражнения из 9мм пистолета Макарова - ПБ-3 и ПБ-8 у мужчин и ПБ-2 у женщин.

Победителями в упражнении ПБ-3 стали – в 1 группе Алексей Гранатович (ГПИ ФСБ России), 2 группа - Андрей Дейниченко (УМВД России по г.о. Химки), 3 группа - Михаил Федотов (ОМВД России по Луховицкому району).

Победителями в упражнении ПБ-2 стали – в 1 группе Александра Говорова (МОФ МУ МВД России), 2 группе - Надежда Гайдо (МУ МВД России «Власиха»), 3 группа - Ирина Николаева (ОМВД России по г.о. Жуковский).

В упражнении ПБ-8 победили – 1 группа Матвей Громов (МОФ МосУ МВД России), 2 группа - Павел Голубев (ОМВД России по Клинскому району), 3 группа - Николай Ефимов (ЦПП ГУ МВД России (Видное-2).

В Чемпионате ГУ МВД России в 1 группе сильнейшей стала команда ГУ МВД России, во второй группе - УМВД России по г.о. Химки, в третьей ЦПП ГУ МВД России (Видное-2).

В Спартакиаде МОО «Динамо» первенствовали команды МОФ МосУ МВД России (1 группа), УМВД России по г.о. Химки (2 группа), ЦПП ГУ МВД России (Видное-2) 3 группа).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674928-itogi-sorevnovaniy-po-strelbe.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7249576/