Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Состоялась спартакиада среди сотрудников УМВД России по Белгороду и студентов юридического института НИУ «БелГУ»

19 февраля 2016 года


Спартакиада организована в преддверии Дня защитника Отечества в целях пропаганды физической культуры и спорта среди студентов и сотрудников полиции.

Открыли соревнования в УСК им. Светланы Хоркиной гимном и торжественным шествием. С напутственным словом к участникам обратились представители вуза, начальник УМВД России по Белгороду Евгений Гаенко, командир ОМОН УМВД России по Белгородской области Виктор Павлов.

Программа чемпионата включала в себя соревнования по плаванию, волейболу, гиревому спорту, стрельбе, мини-футболу, эстафету и перетягивание каната. За команды соответственно болели студенты и личный состав городского полицейского ведомства. Судьи всероссийской категории следили за ходом спартакиады. Начальник УМВД России по Белгороду Евгений Гаенко попробовал и свои силы в ряде спортивных состязаний, показав пример подчинённым.

По итогам соревнований сборная городского УМВД одержала убедительную победу в гиревом спорте, набрав больше сотни очков в толчке гири, что почти в 2 раза больше, чем у соперника. Также лавры победителя белгородские полицейские взяли в мини-футболе, обыграв будущих юристов со счётом 2:1. В указанных видах состязаний лучшими стали представитель ОБ ДПС ГИБДД Александр Литовченко и сотрудник ОБ ППСП Олег Бураков. В иных видах соревнований стражи правопорядка заняли вторую ступень пьедестала. В игре в волейбол был отмечен патрульный Вячеслав Дрягалов.

Церемонию награждения памятными кубками, медалями и грамотами провели начальник УМВД России по Белгороду Евгений Гаенко и директор юридического института НИУ «БелГУ» Евгений Тонков. Сюрпризом для Александра Полозова - студента, с лучшей стороны показавшего себя в ходе спартакиады, - стало вручение именного сертификата на право внеконкурсного трудоустройства в органы внутренних дел на должности среднего начальствующего состава.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674931-sostoyalas-spartakiada-sredi-sotrudnikov.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7249770/