Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудниками уголовного розыска задержана подозреваемая в организации занятия проституцией (фото, видео)

19 февраля 2016 года


Отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемая, жительница Смоленска 1978 г.р., создала агентство по оказанию платных интимных услуг, размещала в сети Интернет объявления о поиске девушек на высокооплачиваемую работу. В основном местами для оказания интимных услуг были гостиницы и сауны города. Так же она публиковала предложения для мужчин о проведении досуга.

На момент задержания на подозреваемую работало 5 девушек, среди которых были жительницы Смоленска и районов области. Иных постоянных источников дохода они не имели.

В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности подозреваемой. Она была доставлена в отдел полиции, где на основании собранных доказательств призналась в содеянном.

17 февраля 2016 отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией указанной ст. , - лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674987-v-smolenske-sotrudnikami-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7246243/