Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

За прошедшие сутки в крае зарегистрировано три факта умышленного повреждения имущества

20 февраля 2016 года


Граждане не смогли мирно разъехаться на мосту, ссорились из-за парковочного места, а один мужчина попал под «горячую руку» соседки.

В полицию с заявлением о побоях и повреждении имущества обратился 43-летний житель села Тиличики. По его словам, возвращаясь на автомобиле домой, у него произошел конфликт с односельчанином, который ехал во встречном направлении. Проблема заключалась в том, что на узком мосту не могли разъехаться два автомашины. Водитель одной из иномарок был убеждён, что сидящий за рулем «Сурфа» односельчанин должен уступить ему дорогу (позже сотрудники ГИБДД установили, что мужчина заблуждался). Автолюбитель развернулся и поехал за своим обидчиком, а когда тот остановился около своего дома, не только нанес ему побои, но и повредил лобовое стекло. 65-летний вспыльчивый сельчанин был доставлен в полицию для разбирательства.

В Вилючинске 43-летний горожанин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, ночью возвращался домой. Заметив соседскую машину на парковочном месте, которое считал своим, он был раздосадован. Взяв дома металлический прут, он вернулся и разбил заднее стекло иномарки. Владелец увидел происходящее в окно, позвонил в полицию и удерживал злоумышленника до приезда наряда патрульно-постовой службы.

45-летний елизовчанин, проживающий на улице Завойко вечером услышал шум на лестничной площадке и решил разобраться в чем дело. Его соседка громко ругалась с женщиной, которая ошиблась подъездом и позвонила в её дверь. Мужчина попросил их успокоиться и вести себя потише. Вместо этого агрессивно настроенная соседка вступила с ним в словесную перепалку. Спустя несколько минут гражданин, посчитавший, что конфликт исчерпан, увидел в окно, что живущая по соседству дама, табуреткой бьет стекла его автомобиля. Он сразу позвонил в дежурную часть полиции и сообщил о случившемся. Выбежав во двор он успокоил женщину и даже довел ее до квартиры. Выглянув в окно через пару минут, он увидел, что соседка ножом прокалывает колеса его иномарки. За этим занятием агрессивно настроенная женщина и была задержана постовыми.

По всем фактам решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленников уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкцией данной ст. , в частности, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, ареста на срок до трех месяцев, либо лишение свободы сроком на два года.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675019-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7251371/