Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Сотрудниками ОМВД России по городу Саяногорску проводится проверка по факту мошенничества

20 февраля 2016 года


Накануне в дежурную часть ОМВД России по городу Саяногорску обратился 47-летний житель Саяногорска с заявлением, что он стал жертвой мошенников. Полицейские установили обстоятельства происшествия.

Потерпевший, желая приобрести недорогой автомобиль, нашел его в ряде предложений на одном из Интернет-сайтов и позвонил по указанному номеру продавцу. Продавец представился Сергеем, жителем города Абакана и сообщил, что приехать к покупателю и показать автомобиль не может, поскольку стеснен в денежных средствах.

Более того, мужчина пожаловался, что его отец лежит в больнице и на лечение требуются деньги. Если покупатель согласен внести небольшой аванс, то он сможет приехать в Саяногорск и сразу же оформить сделку.

При этом злоумышленник продиктовал паспортные данные, а также адрес проживания в Абакане, после чего потерпевший, не подозревая о том, что ведет диалог с мошенником, отправил денежные средства в размере 7 тысяч рублей на телефон продавца. Когда после получения перевода «продавец» вновь позвонил и попросил еще денег, покупатель понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. При этом сотрудники полиции предупреждают, прежде чем передавать денежные средства неизвестным людям, нужно убедиться в наличии товара, видеть лично продавца и проверить все необходимые документы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675048-sotrudnikami-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7251789/