Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Омская полиция обращает внимание граждан на удобство получения государственных услуг в электронном виде

20 февраля 2016 года


Одной из самых распространенных государственных услуг, предоставляемых УМВД России по Омской области, является предоставление гражданам справки о наличии либо отсутствии судимости.

Омская полиция напоминает, что наиболее быстрым способом получения такой справки является подача заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг GOSUSLUGLRU. В таком случае документ готовится от трёх рабочих дней.

Поэтому, с января 2016 г. в отделении по оказанию государственных услуг Информационного центра УМВД России по Омской области, расположенном по адресу г. Омск, ул. 4-я Северная, д. 8, обеспечена возможность прохождения всех этапов регистрации граждан на Едином портале государственных и муниципальных услуг GOSUSLUGLRU, в том числе и подтверждения личности. Регистрация и подача заявления в электронном виде на получение государственных услуг, оказываемых Информационным центром УМВД России по Омской области, осуществляется одновременно. Сотрудники отделения по оказанию государственных услуг уполномочены регистрировать подтвержденную учетную запись и восстанавливать пароль в случае необходимости.

Для регистрации при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Отметим, что удобство пользования порталом в 2015 году оценили более 9000 омичей.

ИЦ УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675156-omskaya-politsiya-obraschaet-vnimanie.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7252680/