Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Министр внутренних дел и представитель Общественного совета при республиканском МВД провели прием граждан на участковом пункте полиции в Абакане (ФОТО)

20 февраля 2016 года


Представитель Общественного Совета при республиканской полиции Александр Кочубин принял участие в приеме граждан, который провел министр внутренних дел по Республике Хакасия Илья Ольховский на участковом пункте полиции «Северо-Западный» по ул. Торговая, 2 в Абакане.

Обратившимся с интересующими вопросами гражданам, а их было более 10 человек, были даны необходимые консультации и разъяснения. Горожане приходили не только со своими вопросами и проблемами, но и с благодарностью в адрес участковых. Так, жительница района выразила благодарность участковому за профилактическую работу, которую он провел с ее сыном, положительным образом повлияв на поведение подростка.

Также поступило предложение: как можно чаще проводить с гражданами и подростками уроки правовых знаний, организовать для школьников посещение Музея истории ОВД Хакасии. Все предложения были приняты Ильей Ивановичем к сведению, их исполнение – взято под контроль.

В свою очередь Александр Кочубин отметил: «Такие встречи помогают наладить конструктивный диалог между органами внутренних дел и обществом, помочь обратившимся даже в тех случаях, когда проблема не относится к компетенции правоохранительных органов».

Сегодня же приемы граждан на участковых пунктах полиции города провели и заместители министра, и начальники подразделений МВД, и руководитель абаканской полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675176-ministr-vnutrennih-del-i.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7252282/