Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В городе Гусь-Хрустальный полицейские установили подозреваемую в краже золотых изделий

20 февраля 2016 года


В декабре прошлого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» с заявлением о краже обратилась жительница города. Женщина сообщила, что из её квартиры на улице Интернациональной пропали изделия из золота на сумму 10 тысяч рублей. Сама заявительница не могла предположить, при каких обстоятельствах могло быть совершено преступление.

В феврале текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемая в совершении кражи была задержана. Выяснилось, что к совершению преступления причастна внучка потерпевшей, безработная 23-летняя жительница Гусь-Хрустального района. Подозреваемая редко бывала в гостях у бабушки, но знала, где хранятся драгоценности. Как установили полицейские, в один из дней девушка гостила у бабушки. Воспользовавшись моментом, когда пенсионерка ушла в другую комнату, внучка похитила два золотых кольца. После этого, покинув квартиру, сразу сдала похищенное имущество в ломбард, выручив 5100 рублей.

В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675199-v-gorode-gus-hrustalnyiy-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7252761/