Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники полиции Кувандыкского района совместно с членом Общественного совета при МОМВД провели с учащимися «Уроки мужества»

20 февраля 2016 года


Накануне в рамках проведения Недели мужества сотрудники Госавтоинспекции МОМВД России «Кувандыкский» совместно с членом Общественного совета отдела полиции организовали встречу с учащимися старших классов. В Ибрагимовской средней общеобразовательной школе отец Семен рассказал о патриотизме и любви к своей Родине, о героях, которые отдали свою жизнь ради светлого будущего своей Отчизны.

Живой интерес вызвал у учащихся рассказ старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения Смекалова Станислава о службе на Северном Кавказе. Он показал ребятам фотографии с места событий. Учащихся особенно заинтересовал рассказ о том, как в первые дни несения службы, он в составе группы принял активное участие в раскрытии преступления.

Затем он продемонстрировал ученикам средства индивидуальной защиты сотрудника полиции. У юношей была возможность примерить бронежилет, каску, почувствовать себя молодым бойцом.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Регентова Ольга обратила внимание учащихся на профессиональные и личные качества сотрудника полиции, которые необходимы для службы в органах внутренних дел: высокое самообладание, умение регулировать своими эмоциями, быть дисциплинированным, ответственным, целеустремленным, чтобы можно было проявить смелость и решительность. В заключение встречи сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся о соблюдении ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675206-sotrudniki-politsii-kuvandyikskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7252621/