Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В преддверии Дня защитника Отечества в тире сахалинского УМВД прошли соревнования по стрельбе из табельного оружия

20 февраля 2016 года


19 февраля 2016 года в тире УМВД России по Сахалинской области в преддверии Дня защитника Отечества состоялись соревнования по стрельбе из табельного оружия среди команд аппарата регионального УМВД.

Полицейские выполнили два упражнения: ПБ-1 и ПБ-8 .

Упражнение ПБ -1 заключается в прицельной стрельбе по спортивной мишени с расстояния 25 метров. У каждого участника 10 минут на 10 выстрелов. Стрельба производится с одной руки. Это на первый взгляд простое испытание, требует предельной концентрации внимания и колоссального напряжения от стрелка.

Затем наступило время упражнения ПБ-8. Это скоростная стрельба по 4 поясным фигурам с расстояния 25 метров. Причем исходное положение стрелка – 50 метров от мишени. На то, чтобы достигнуть огневого рубежа и поразить каждую мишень двумя пулями, отводится всего лишь 20 секунд. А после пробежки стрелять намного тяжелее.

По итогам соревнований места в личном зачете распределились следующим образом: первое место в испытаниях занял сотрудник ОРЧ СБ УМВД области Ярослав Новомодный, второе занял сотрудник ОПП УРЛС УМВД области Алексей Белокос и третье место досталось сотруднику ЦПП УМВД области Сергею Хе.

В командном зачете 1 место заняла команда Управления по работе с личным составом УМВД региона, 2 место по сумме очков досталось Центру профессиональной подготовки областного УМВД и тройку лидеров замкнул коллектив Управления организации охраны общественного порядка УМВД.

Всего в мероприятии приняли участие 24 сотрудника органов внутренних дел области, объединенные в 12 команд.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675280-v-preddverii-dnya-zaschitnika.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7253312/