Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники СОБР провели урок мужества для учащихся владимирской школы

20 февраля 2016 года


19 февраля 2016 года, в преддверии Дня защитника Отечества, бойцы специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Владимирской области провели урок мужества во владимирской средней общеобразовательной школе №20.

В начале занятия детям – учащимся 4 класса – продемонстрировали музыкальные клипы о военной службе и работе владимирского СОБРа. Затем сотрудник подразделения рассказал ребятам об истории создания отряда, требованиях к сотрудникам, обсудил с ними такое понятие, как патриотизм, и пожелал детям прилежно учиться, не давать в обиду слабых, всегда оставаться хорошими людьми и уважать и любить своих родителей.

В завершение этой вступительной части встречи дети поздравили полицейских с наступающим праздником – Днём защитника Отечества, и исполнили для них песню.

Затем мальчишки и девчонки получили возможность посмотреть и потрогать настоящее оружие и экипировку, состоящие на вооружении СОБРа. Дети с нескрываемым интересом примеряли на себя бронированный шлем и бронежилет, фотографировались с автоматами, пытались поднять крупнокалиберный пулемет и огромный 24-килограммовый бронещит.

Далее полицейские пригласили учеников в спортивный зал школы, где дети смогли пострелять из автоматов для страйкбола по надувным шарам.

Ребята получили массу положительных эмоций от встречи с сотрудниками полиции, узнали много нового о службе, а некоторые даже изъявили желание стать полицейскими, когда вырастут.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675327-sotrudniki-sobr-proveli-urok.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7252995/