Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Поверив сообщению о выигрыше автомобиля, житель Альметьевска лишился крупной суммы денег

20 февраля 2016 года


На мобильный телефон 43-летнего жителя Альметьевска пришло смс-сообщение о выигрыше дорогого внедорожника. Подкрепил «приманку» целый спектакль в Интернете. Мужчина перешел по указанной в смс ссылке на сайт организаторов розыгрыша и убедился, что его имя есть в списках счастливчиков.

Менеджер автосалона подробно объяснил доверчивому альметьевцу, где и в какое время он может забрать приз. Ему оставалось всего лишь оплатить «мелкие расходы», зато обрести дорогую иномарку. Все выглядело настолько убедительным, что потерпевший перечислил на расчетный счет, указанный мошенником, денежную сумму в размере 109 тысяч рублей.

Через несколько дней мужчина решил еще раз убедиться в достоверности информации. Он перезвонил в Москву на городской номер официального автосалона, от чьего имени действовали мошенники. Представители фирмы объяснили потерпевшему, что никакого розыгрыша они не проводили, а он стал очередной жертвой аферистов.

После чего мужчина обратился в отдел полиции за помощью. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности и местонахождение злоумышленников.

МВД Татарстана напоминает жителям республики, чтобы не стать жертвой мошенников соблюдайте простые правила безопасности.

Необходимо проанализировать сайты мошенников. Проверить дату регистрации домена, вряд ли недавно зарегистрированная организация будет делать дорогие подарки. Уточнить, существует ли адрес, указанный в контактах, если вы поедете получать приз. Проанализировать в интернете отзывы о данном сайте.

Бывают и честные розыгрыши, но в таком случае с вас не потребуют перечислять каки-либо деньги. После розыгрыша нужно будет заполнить декларацию о доходах и перечислить налог государству.

Как бы правдоподобно не выглядела информация о вашем выигрыше, будьте бдительны, не дайте себя обмануть.

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675387-poveriv-soobscheniyu-o-vyiigryishe.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7253580/