Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В рамках всероссийской акции «Неделя мужества» учащиеся юридического колледжа побывали в гостях у кировских полицейских

20 февраля 2016 года


В рамках акции МВД России «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, в Управлении вневедомственной охраны УМВД России по Кировской области состоялась встреча сотрудников органов внутренних дел с курсантами Кировского филиала юридического колледжа

Российской секции Международной полицейской ассоциации.

Одна из главных задач заведения – подготовка кадрового резерва для правоохранительных органов. К службе студенты привыкают уже во время учёбы. На занятия они приходят в форме, в обязательном порядке изучают профессионально-прикладные дисциплины, к которым относится изучение уставов, наставлений, строевая, огневая и физическая подготовка, основы профессиональной деятельности.

Сотрудники вневедомственной охраны провели для ребят открытый урок.

О специфике работы, о том, как обеспечивается охрана объектов и квартир, безопасность граждан на улице, о порядке поступления в институт МВД России, где готовят будущих сотрудников вневедомственной охраны, студентам рассказала заместитель начальника отдела кадров Управления вневедомственной охраны УМВД подполковник полиции Ольга Медведева. «Выбор профессии - дело ответственное. Стать стражем порядка может не каждый. От новобранцев требуются отличная успеваемость, дисциплина и крепкое здоровье», - подчеркнула Ольга Медведева.

Далее инструктор по профессиональной, служебной и физической подготовке отдела кадров Управления вневедомственной охраны УМВД старший лейтенант полиции Александр Халевин показал ребятам средства защиты и вооружении. На своих занятиях по огневой подготовке студенты юрколледжа изучают различные типы оружия и учатся стрелять на тренажерах. Однако и они проявили желание примерить шлем и бронежилет, чтобы на собственных плечах ощутить тяжесть снаряжения, в котором несут службу полицейские вневедомственной охраны.

Экскурсию по Управлению вневедомственной охраны для учащихся провел председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Владимир Сидоров. Ребята узнали, как проходило становление службы, почему одно из самых многочисленных подразделений МВД называется «вневедомственная охрана», о милиционерах, погибших при исполнении служебного долга, об их подвигах, о сотрудниках, награжденных правительственными наградами. Закончилась экскурсия в музее УВО.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675394-v-ramkah-vserossiyskoy-aktsii.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7249745/