Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке Кемеровской области полицейские благодаря горожанам вернули миллионеру его состояние

20 февраля 2016 года


Накануне рано утром в управление МВД России по г. Новокузнецку обратилась жительница одного из многоквартирных домов. Она сообщила, что ее муж нашел портфель с деньгами.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции, они осмотрели находку, лежавшую у подъездной двери. Кроме пачек с купюрами внутри находились документы на имя одного из соседей бдительных горожан. Сотрудники полиции поднялись к нему, однако мужчины дома не оказалось. Полицейские обнаружили его спящим в машине, припаркованной на стоянке во дворе. На вопрос, что случилось, горожанин, владеющий частным бизнесом, пояснил, что ночью он вернулся с работы в состоянии алкогольного опьянения. Не найдя чип от входной двери подъезда, он решил дождаться утра в своем автомобиле. Во время рассказа мужчина вдруг вспомнил, что у него собой был портфель с документами и деньгами в сумме более 1 000 000 рублей, который он поставил на пол, пока пытался попасть в подъезд.

Сотрудники полиции передали найденный портфель и его содержимое законному владельцу и попросили, чтобы впредь он внимательнее относился к своим вещам.

Новокузнечанку и ее супруга полицейские поблагодарили за бдительность и активную гражданскую позицию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675521-v-novokuznetske-kemerovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7254635/