Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Бузулуке сотрудники полиции раскрыли факт незаконного хранения наркотического средства

20 февраля 2016 года


19 февраля в дневное время жильцы одного из домов по ул. Больничная поселка Колтубановский Бузулукского района, услышав шум около подъезда, позвонили в Межмуниципальный отдел МВД России «Бузулукский». Для проверки информации по указанному адресу были направлены участковые уполномоченные полиции. Около подъезда, сотрудники полиции увидели молодого человека, который вел себя не адекватно. В присутствии понятых при досмотре молодого человека был обнаружен полиэтиленовый пакетик с веществом коричневого цвета.

Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр управления МВД России. Проведенное исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством массой 1 грамм.

В ходе проверки было установлено, что данный молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление в 2015 году.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675597-v-buzuluke-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7255741/